Банк «Ренессанс Кредит» получил рекордную полугодовую чистую прибыль по итогам 6 месяцев 2017 года

Новости Ренессанс Кредит

«Ренессанс Кредит» зафиксировал чистую прибыль в размере 2,4 млрд рублей по итогам шести месяцев работы в 2017 году в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета. Полученная прибыль стала самым высоким полугодовым показателем в истории банка.

Такого значительного финансового результата удалось добиться за счет перехода на новую кредитную политику в предшествующие года и эффективного сбора просроченной задолженности, что повлияло на существенное улучшение качества портфеля.

Кредитный портфель по итогам полугодия достиг 95,9 млрд рублей, показав положительную динамику в 7,5%, что более чем в два раза опережает рост рынка, прибавившего за тот же период 3,5%. 

По-прежнему основным источником фондирования для банка являются депозиты физических лиц. Депозитный портфель достиг 71,8 млрд рублей, показав прирост на 11% в сравнении с концом 2016 года.

Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит»: «Наш банк уверенно адаптировался к новой экономической реальности, продолжив устойчивый курс на повышение рентабельности и эффективности бизнеса. Полученная полугодовая прибыль дает все основания полагать, что по итогам года «Ренессанс Кредит» покажет лучший финансовый результат за свое 15-летнее развитие».

Читать на сайте банка: Ренессанс Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях