Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило рейтинг кредитоспособности АО «ЛК «Европлан» на уровне ruA

Новости Европлан автолизинг

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило рейтинг кредитоспособности АО «ЛК «Европлан» на уровне ruA с развивающимся прогнозом. Оценка продиктована в том числе итогами недавней реорганизации Европлана: перевод лизингового бизнеса в полном объеме на АО «ЛК «Европлан» позволил агентству положительно оценить конкурентные позиции новой компании на российском лизинговом рынке. ПАО «Европлан» заняло 1-е место в сегменте лизинга грузовых автомобилей и легковых автомобилей по объему нового бизнеса в рэнкингах RAEX (Эксперт РА) за 2016 год.

Из позитивных факторов «Эксперт РА» по-прежнему отмечает низкий уровень просроченной задолженности со стороны клиентов, диверсификацию портфеля по лизингополучателям и высокую информационную прозрачность компании. Также, по мнению агентства, сохранение состава топ-менеджмента и отлаженных бизнес-процессов Европлана по-прежнему будут оказывать поддержку рейтингу.

Напоминаем, что по данным исследования лизингового рынка агентства «Эксперт РА» автолизинговая компания «Европлан» признана абсолютным лидером в российском автолизинге по итогам 2016 года.

Как сообщалось ранее, рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило АО «ЛК «Европлан» рейтинг BB- со «Стабильным» прогнозом, отметив существенную долю компании в российском автолизинговом секторе, консервативный риск-менеджмент и надежные финансовые показатели.

Читать на сайте банка: Европлан автолизинг

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях