Эксперт РА присвоило Газпромбанку рейтинг «ruAA+» по новой методологии

Новости Газпромбанка

Москва, 11 июля 2017 года - 10 июля 2017 рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Газпромбанку рейтинг по новой методологии на уровне «ruAA+» со «стабильным» прогнозом. 
К ключевым факторам, определяющим уровень рейтинга, агентство относит исключительную системную значимость Газпромбанка для российской банковской системы и высокую вероятность получения поддержки со стороны акционеров и органов власти, а также сильные конкурентные позиции и широкую географию деятельности Банка. 
Поддержку рейтингу оказывают невысокий уровень просроченной задолженности по совокупному кредитному портфелю, приемлемый уровень отраслевой диверсификации корпоративного кредитного портфеля, высокое качество системы корпоративного управления и развитая практика управления банковскими рисками, а также наличие положительной публичной кредитной истории и широкого спектра источников дополнительной ликвидности. 
Эксперт РА также отмечает, что дополнительным позитивным фактором для рейтинга является высокий уровень информационной прозрачности Банка при взаимодействии с агентством.
*   *   *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
*   *   *
Справочно
«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).  В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. 
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях