S&P пересмотрело прогноз по рейтингам Газпромбанка и его ключевых дочерних организаций с «негативного» на «стабильный»

Новости Газпромбанка

Москва, 07 июля 2017 года - 05 июля 2017 рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам Газпромбанка и его ключевых дочерних организаций — Gazprombank (Switzerland) Ltd. и Bank GPB International S.A. — с «негативного» на «стабильный». Агентство подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента банков на уровне «BB+/B». 
Пересмотр прогноза основан на мнении агентства о стабилизации способности Газпромбанка абсорбировать убытки. S&P отмечает, что Газпромбанк демонстрирует значительное улучшение показателей капитализации на фоне восстановления прибыльности.  
По мнению аналитиков агентства Газпромбанк сможет компенсировать негативное влияние на характеристики его кредитоспособности все еще непростой экономической конъюнктуры и усиления конкуренции.
«Стабильные» прогнозы по рейтингам Gazprombank (Switzerland) Ltd. и Bank GPB International S.A., дочерних организаций Газпромбанка, отражают прогноз по рейтингам материнского банка. Рейтинги приравнены к уровню материнского банка в связи с «ключевым» статусом банков для группы Газпромбанка.
Долгосрочный кредитный рейтинг Газпромбанка и его дочерних структур находится на уровне долгосрочного суверенного рейтинга в иностранной валюте Российской Федерации («BB+»).   
«Позитивное рейтинговое действие S&P отражает укрепление кредитоспобности Газпромбанка и его способности  противостоять внешним потрясениям», - прокомментировал Заместитель Председателя Правления Олег Ваксман.
*   *   *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях