Совкомбанк за первое полугодие увеличил филиальную сеть на 18%

Новости Совкомбанка


С 1 января по 30 июня 2017 года начали работать 139 новых офисов Совкомбанка. Также банк за полгода увеличил количество удаленных рабочих мест (УРМ) в автосалонах с 2 до 205. Сейчас Совкомбанк присутствует в 1012 населенных пунктах, расположенных в 75 регионах страны. По количеству действующих филиалов и представительств Совкомбанк входит в топ-5 самых филиальных банков России.

Число структурных подразделений розничного бизнеса Совкомбанка за первое полугодие 2017 года увеличилось на 18% с 1837 до 2179 внутренних структурных подразделений (ВСП). Банк открыл 203 удаленных рабочих мест в автосалонах и 139 кредитно-кассовых, операционных и дополнительных офисов по всей России.

Больше всего новых офисов и удаленных рабочих мест в автосалонах было открыто в Республике Татарстан – 25, Республике Башкортостан – 18, в Московской и Самарской областях – по 16 и в Волгоградской области – 15. В городах наибольшее количество открытий было в Москве и Санкт-Петербурге – по 14, Перми – 11, а также в Краснодаре и Нижнем Новгороде – по 10.

По словам первого заместителя председателя правления Банка Сергея Хотимского: «Совкомбанк планирует дальнейшее существенное расширение своей филиальной сети в регионах, как в крупных городах-миллионниках, так и в малых городах и поселениях, где мы видим большие возможности для развития нашего розничного бизнеса и, в частности, продвижения карты рассрочки «Халва».

Сейчас филиальная сеть розничного бизнеса Совкомбанка насчитывает 2179 точек. Из которых: 354 – кредитно-кассовые, операционные и дополнительные офисы, 1445 – мини-офисы, а также 380 удаленных рабочих мест, в том числе 205 – в автосалонах.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 565 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся 9 тысяч сотрудников в 2100 отделений и мини-офисов в 75 регионах, расположенных в 1059 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «В+», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «В1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB-», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) 25 ноября 2016 г. присвоило ПАО «Совкомбанк» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне «A-» со «стабильным» прогнозом.
Подробнее о Банке на www.sovcombank.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)
Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях