Работоспособность большинства систем Банка Хоум Кредит восстановлена

Новости Хоум Кредита

Работоспособность большинства систем Банка Хоум Кредит восстановлена
28.06.2017 Вчера, 27 июня 2017 года Банк Хоум Кредит, наряду с другими крупными российскими компаниями, обнаружил попытки нарушения своей киберзащиты на ограниченном количестве банковских компьютеров.
Учитывая обширную кибер-атаку, которая произошла вчера во всем мире, и согласно нашим собственным протоколам безопасности, Банк Хоум Кредит решил приостановить работу всех своих ИТ-систем до тех пор, пока не будет проведено тщательное расследование,
Всесторонняя проверка подтвердила, что наша основная банковская и платежная система не была затронута — она не работает на стандартных операционных системах. Все данные о клиентах и операциях защищены и не пострадали.
Отделения работают по обычному графику, в консультационном режиме, в них доступно погашение кредитов с карт клиентов. Клиентам доступны онлайн операции и они, как обычно, могут снять свои деньги через банкоматы.  Наши точки продаж в торговых центрах функционируют в обычном режиме. Мы приносим искренние извинения перед нашими клиентами за эти неудобства.
Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях