«Уходим» от болезней сердца и сосудов! В парке «За Саймой» появился маршрут «Здоровое сердце»

Новости СНГБ

В Год здоровья, объявленный губернатором Югры Натальей Комаровой в 2017 году, Окружной кардиологический диспансер делает особый акцент на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так, 16 июня в парке «За Саймой» был презентован проект – маршрут «Здоровое сердце», организаторами которого выступили Окружной кардиологический диспансер и Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» – «Банк нашего города».

Именно банкиры поддержали и оказали спонсорскую помощь для реализации первого в городе проекта, который направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний путем привлечения горожан к активному досугу. На протяжении маршрута, длина которого около двух километров, установлены специальные указатели, на которых содержатся рекомендации кардиологов – допустимый уровень пульса, необходимый темп ходьбы – для того, чтобы прогулка приносила не только удовольствие, но и максимум пользы.

Тематическое наполнение информационных щитов разработано Окружным кардиологическим диспансером. Главный герой маршрута – необычный персонаж,  спортивное сердце, придуманное дизайнером отдела маркетинга АО БАНК «СНГБ».

Партнерами маршрута «Здоровое сердце» выступили ГК «СеверСтрой» и ООО «Брусника. Сургут».

На презентации маршрута «Здоровое сердце» в числе почетных гостей присутствовали глава города Сургута Вадим Шувалов и председатель Думы города Сургута Надежда Красноярова.

Приветствуя участников мероприятия, глава города отметил:

— Программа, которую разработали наши великолепные врачи во главе с Ириной Урванцевой, дает возможность нам отдыхать, наслаждаться природой и одновременно давать ту нагрузку, которая необходима, чтобы сердце было здоровым. Хочу поблагодарить Сургутнефтегазбанк, а также компании «Брусника. Сургут» и «СеверСтрой», которые участвовали в организации программы.

— Что такое занятия спортом? Это самодисциплина, самовоспитание. Это стремление к лучшему. Это ответственность перед родными и близкими, ведь если ты здоров, значит, твои близкие счастливы, – подчеркнула Надежда Красноярова.

После приветствия представителей городской власти, проект представили его организаторы – главный врач Окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева и заместитель председателя правления Акционерного общества «Сургутнефтегазбанк» Сергей Кротов.

— Чудесная погода, чудесное место, чудесный повод для того, чтобы всем вместе собраться. Парк «За Саймой» всегда был центром притяжения, здесь проходит досуг и отдых сургутян, в первую очередь активный отдых. Теперь есть еще один повод сюда заглянуть – заняться своим здоровьем и вести активный образ жизни, потому что именно движение дает возможность ощутить радость этой жизни, дает нам здоровье, оптимизм и силы. Я крайне рад, что этот маршрут открывается, и он поможет сургутянам делать первые правильные шаги к своему здоровью. Ходите пешком, двигайтесь и пусть у вас в жизни все будет хорошо! – пожелал Сергей Кротов.

— Мы привыкли в силу своей профессии стоять на страже здоровья югорчан, их сердечного здоровья. Сегодня мы начинаем новый проект, как остаться здоровым и молодым до 100 лет. Ходить очень полезно. Народная мудрость гласит: «В здоровом теле здоровый дух». Движение – это жизнь. Так давайте каждый день будем гулять, ходить, потому что только регулярные физические нагрузки помогают нам избежать инфаркта миокарда, – отметила Ирина Урванцева.

После торжественного открытия первыми по маршруту «Здоровое сердце» отправились волонтеры Окружного кардиологического диспансера, его сотрудники, представители Сургутнефтегазбанка, ГК «СеверСтрой» и ООО «Брусника. Сургут».

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях