ИЗ-КАРТЭКС и Уралмашзавод расширяют сотрудничество с компаниями Узбекистана

Новости Газпромбанка

Москва, 20 июня 2017 года - Предприятия ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова» и ПАО «Уралмазшавод» заключают контракты на поставку горного оборудования для предприятий Узбекистана. В мае ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова» было подписано соглашение на поставку 37 экскаваторов  – ЭКГ-8УС, ЭКГ-10 и ЭКГ-15 – для АО «Узбекуголь», ГП «Навоийский ГМК» и АО «Алмалыкский ГМК». Срок поставки – 2017-2020 годы.
Между ПАО «Уралмашзавод» и ГП «Навоийский ГМК» готовится к подписанию новый контракт на поставку экскаватора ЭКГ-5А. В планах предприятий: подписание первого контракта на серийный экскаватор ЭКГ-18, договоров на ряд новых дробильно-размольных комплексов (мельниц и интеллектуальных дробилок). 
Ранее, в начале апреля 2017 года, в ходе государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Россию был подписан ряд стратегических соглашений между Газпромбанком и компаниями Узбекистана: c Национальным банком внешнеэкономической деятельности Узбекистана о финансировании инвестиционных проектов, с банком «Асака»  - соглашение о строительстве металлургического завода в Узбекистане. Кроме того,  Газпромбанк, Российский экспортный центр и Республика Узбекистан заключили рамочное соглашение о совместной реализации инвестиционных проектов в нефтегазохимической, горнодобывающей и металлургической отраслях Республики Узбекистан, в том числе договорились о поставке российских экскаваторов.
ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова давно и успешно сотрудничает с компаниями из Узбекистана. Так, с 2010 года на АО «Узбекуголь», ГП «Навоийский ГМК», АО «Алмалыкский ГМК» поставлено более 40 машин производства ИЗ-КАРТЭКС. 
С 1970 года ПАО «Уралмашзавод» сотрудничает с ГП «Навоийский ГМК» и АО «Алмалыкский ГМК», поставляя на предприятия Узбекистана горное оборудование. За это время были введены в эксплуатацию и продемонстрировали хорошие показатели производительности 200 экскаваторов ЭКГ-5А, а также  мельницы и дробилки для измельчения руды. В свою очередь, Банк ГПБ (АО) работает над  финансированием поставок указанной техники и оборудования  в Республику Узбекистан под покрытие АО «ЭКСАР».
Тенденция к расширению и укреплению партнерских отношений российских экскаваторостроителей с узбекскими добытчиками, основанная на принципах эффективного и взаимовыгодного партнерства, укрепляется из года в год. Для этого у компаний есть все необходимое: совместный успешный опыт в эксплуатации и обслуживании российского оборудования и конструктивные взаимоотношения, позволяющие оперативно решать возникающие вопросы.
* * *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга  «Газпромбанк» (Акционерное общество)  E-mail: pr@gazprombank.ru
* * *
Справочно «Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В России региональная сеть Газпромбанка представлена 22 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. 
ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова» и ПАО «Уралмазшавод» - крупнейшие российские производители оборудования для горнодобывающей отрасли. Оборудование производства Уралмашзавода и ИЗ-КАРТЭКС успешно работает на десятках горнодобывающих предприятий  России и зарубежья. С 2017 года ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова» и ПАО «Уралмазшавод» входят в состав Управляющей компании «УЗТМ-КАРТЭКС». Основным акционером является Газпромбанк (Акционерное общество).
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях