Волонтеры Саровбизнесбанка приняли участие в акции по сбору книг для библиотек Гагинского района

Новости СаровБизнесБанка

Волонтеры Саровбизнесбанка приняли участие в акции по сбору книг для библиотек Гагинского района

С просьбой собрать книги в благотворительный фонд «Доброе дело» обратилась централизованная библиотечная система Гагинского района, в которую входят 19 сельских библиотек. Самая маленькая в селе Большая Уда, где живут всего 147 человек, работает полдня, но свои читатели есть и у нее. В самом же Гагино в библиотеку записано все село. Плановое обновление библиотечного фонда происходит ежегодно, но оно не может удовлетворить все потребности читателей в новой литературе. В дефиците и произведения, входящие в школьную программу.

Акция проводилась в течение полутора месяцев. В ней приняли участие вузы, школы, социальные организации. Множество звонков от нижегородцев поступило на горячую линию фонда. Пожилые жители города были готовы передать в дар целые домашние библиотеки, которые собирались десятилетиями, но не имели возможности доставить книги самостоятельно. В таких случаях было не обойтись без волонтеров. Сотрудники Саровбизнесбанка с удовольствием откликнулись на призыв фонда помочь с доставкой книг.

Всего в результате акции было собрано более 6000 книг. Волонтеры их отсортировали, запаковали в коробки и привезли в Гагино в качестве подарка от всех нижегородцев. Помогать в разгрузке книг приехали сотрудники Арзамасской региональной дирекции Саровбизнесбанка.

«Мы все выросли на книгах, и нет такого человека, который бы в процессе учебы не обращался к знаниям, хранящимся на библиотечных полках. Мы очень рады, что получили возможность принять участие в таком добром деле», — прокомментировала старший операционист Ирина Бажмина.

Напоминаем, что присоединиться к добрым делам, может каждый нижегородец. Достаточно открыть вклад «Доброе дело», что позволит банку перечислить из своих средств 0,1% от вложенной суммы на благотворительные цели. Также в любом отделении Саровбизнесбанка или через сервис «СББ онлайн», не открывая вклада, можно сделать самостоятельный благотворительный взнос в адрес фонда «Доброе дело».



Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях