Старшеклассники в гостях у Алмазэргиэнбанка

Новости Алмазэргиэнбанка

Финансовая грамотность – это тот объём знаний и навыков, который необходим, чтобы правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения, а потому является важным фактором экономического благополучия населения. В то время, как на государственном уровне решается вопрос о создании специальных программ, многие организации уже сейчас вносят свою лепту в повышение уровня финансовой грамотности населения и в особенности подрастающего поколения. И республиканский Алмазэргиэнбанк не остаётся в стороне.

Проект «Финансовая грамотность» является одним из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности Алмазэргиэнбанка. В рамках проекта сотрудники банка регулярно проводят занятия по финансовой грамотности, проводят финансовые игры и квесты, и прочие мероприятия для людей всех возрастов, и в первую очередь для молодёжи – воспитанников и выпускников центров поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без поддержки родителей, для школьников и студентов.

Сегодня в рамках этого проекта тьюторы Банка приняли в стенах своего головного офиса группу учащихся старших классов из школ близлежащих улусов, – Мегино-Кангаласского, Намского, Чурапчинского и Кобяйского, – и города Якутска. Мероприятие было проведено совместно с Учебно-методическим центром Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, все школьники были из группы социально-экономической направленности профориентационного лагеря СВФУ. В ходе экскурсии старшеклассникам объяснили, чем занимаются подразделения Алмазэргиэнбанка, ответили на интересующие их вопросы. Во время лекции будущим выпускникам рассказали об устройстве банковской системы, о правильном распределении личного бюджета, что важно для будущих студентов, которым в скором времени предстоит жить отдельно от родителей. Ребята с интересом выслушали лекцию и экскурсию, а в ходе всего мероприятия проявили искреннюю заинтересованность и высокую осведомлённость в обсуждаемых темах.

Повышение уровня финансовой грамотности является одним из важнейших аспектов в воспитании подрастающего поколения, и приятно видеть, что современная молодёжь понимает это и сама стремится получить и усвоить как можно больше полезных знаний. Мы желаем молодым людям успехов в обучении и будем рады, если кто-то из них в будущем станет членом дружного коллектива нашего банка.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях