В Сургуте прошел первый городской квест

Новости СНГБ

11 июня впервые в Сургуте состоялось долгожданное событие – исторический квест «Реальные истории. Где они обитают». Такой подарок сургутяне получили ко Дню города.

Началось все в Доме купца Клепикова. Заместитель председателя правления Сургутнефтегазбанка Евгений Николаевич Черножуков поприветствовал всех участников квеста и назвал это мероприятие историческим:

— Это мероприятие можно назвать поистине историческим, ведь сегодня впервые состоится городской квест, который мы все с нетерпением ждали и решили посвятить Дню города. Символично, что стартовой площадкой этого увлекательного приключения стал Дом купца Клепикова. Это единственный памятник сургутской архитектуры, который сохранился на своем историческом месте, и как никакой другой хранит сургутские традиции.

Евгений Николаевич поблагодарил участников за проявленный интерес к мероприятию и пожелал приятного времяпрепровождения и удачи!

За главный приз соревновались 10 команд: «Middo Naito Kurabu», «Надежда», «Гусляры», «Почти ровно», «Библиопоиск», «Хитрый лис», «Империя», «druzya», «ТУГРУС» и «Потенциал есть». У каждой команды был свой маршрут. Услышав «Старт!», участники дружно приступили к разгадке первого задания, а найдя ответ, ринулись к следующему историческому памятнику, где их ждала очередная загадка.

В ходе квеста участники проверили глубину своих знаний о Сургуте, дополнительно узнали много интересных и неожиданных фактов о городе, почувствовали себя настоящими героями захватывающего приключения, как в кино, любимой игре или книге.

По окончании квеста радостные, воодушевленные и приятно уставшие «киногерои» отправились на чаепитие и осмотр интересных экспозиций, представленных в Сургутском краеведческом музее.

После подведения итогов победителями квеста стали:

1 место – сборная команда «ТУГРУС»

Приз – билеты на концерт певицы Славы.

2 место – команда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина «Библиопоиск»

Приз – сертификаты в аквапарк «Аквамарин».

3 место – сборная команда «druzya»

Приз – сертификаты в батутный центр Sky Max.

Главный информационный партнер мероприятия – телерадиокомпания «Сургутинтерновости» – учредила собственные номинации, победителями в которых стали следующие команды:

«Оригинальное название команды» – команда «Middo Naito Kurabu»

«Лучшее представление команды» – команда «ТУГРУС»

«Командный стиль» – команда «Империя»

«В шаге от победы» – команда «Гусляры»

«Тише едешь – дальше будешь» – команда «Почти ровно»

«Повезет в любви» – команда «Потенциал есть»

Никто не остался без подарков. Все участники получили фирменные «квестовские» рюкзаки, сувениры, а самое главное – отличные впечатления и массу положительных эмоций! Подарки и дипломы победителям вручил председатель комитета культуры и туризма Администрации города Сургута Владимир Фризен.

— Спасибо большое за замечательное мероприятие, подарки, интересные вопросы, мы как победители в восторге вдвойне, спасибо всем командам, было весело и очень увлекательно. С удовольствием поучаствуем еще раз в таком квесте, – поделилась своими впечатлениями капитан команды «ТУГРУС» Светлана Мурзина.

— Спасибо за интересную игру! Хорошая организация, интересные вопросы, зашкаливающие положительные эмоции! Было здорово!!! Ждем следующую игру! – выразила свою благодарность участница квеста Елена Рычкова.

От имени Сургутнефтегазбанка благодарим все команды, партнеров и Сургутский краеведческий музей за участие и надеемся, что этот квест станет доброй традицией и будет проводиться каждый год в подарок ко Дню нашего любимого города!

Организаторы квеста: Акционерное общество «Сургутнефтегазбанк» и МБУК «Сургутский краеведческий музей» при поддержке Комитета культуры и туризма Администрации г. Сургута.

Партнеры: ООО «Брусника. Сургут», ООО «СеверСтрой», Страховое общество «Сургутнефтегаз», АО «НПФ «Сургутнефтегаз».

Главные информационные партнеры: ТРК «Сургутинтерновости», «Северавторадио», радио «Югра».

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях