Группа ВТБ организовала долгосрочное финансирование ПАО «Газпром»

Новости ВТБ

Группа ВТБ организовала долгосрочное финансирование ПАО «Газпром».

ВТБ Банк (Австрия) выдал долгосрочный кредит ПАО «Газпром» в размере 300 млн евро. Финансирование предоставлено на срок до 10 лет под страховое покрытие Oesterreichische Kontrollbank Aktiengesellschaft (OeKB), экспортно-кредитного агентства Австрии.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Группа ВТБ продолжает наращивать объемы торгового и экспортного финансирования, предоставляя своим клиентам передовые востребованные бизнес-решения. Надеемся, что данная сделка поможет крупнейшему в мире производителю газа и в дальнейшем успешно развивать бизнес, а также укрепит наши партнерские отношения и расширит потенциал сотрудничества в будущем».


Для справки:

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа (в том числе в виде моторного топлива), газового конденсата и нефти, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа и является лидером по его добыче. Поставляет газ потребителям в России и более чем в 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, является крупнейшим экспортером газа в Европу. Входит в число ведущих производителей нефти и электроэнергии в России, занимает первое место в мире по выработке тепловой энергии. 


Теги:
кредитование, Юрий Соловьев
Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях