Праздник детства АЭБ

Новости Алмазэргиэнбанка

В первые жаркие дни лета Алмазэргиэнбанк подарил детям праздник, совместно с социальными партнёрами банка поучаствовав в ряде мероприятий, посвящённых самому тёплому и самому доброму празднику лета - Дню защиты детей.

Первого июня, в Якутске, на площади Орджоникидзе состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей. Благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и детей с ограниченным возможностями здоровья РС (Я) «Харысхал» представил спектакль своей инклюзивной театральной студии «Маленький принц» в жанре экспромта под названием «Алгыс», генеральным спонсором которого выступил Алмазэргиэнбанк. В последовавшей затем развлекательной программе «Детство без границ», помимо аниматоров, которые проводили конкурсы и игры, приняли участие и волонтёры банка – развлекали маленьких гостей праздника, угощали мороженым и дарили воздушные шары. С поздравлением выступил заместитель Председателя Правления Алмазэргиэнбанка Анатолий ТАБУНАНОВ, а также была проведена презентация нового продукта – карты «Школьное питание».



В пятницу, второго июня, совместно с фондом «Семья для ребёнка» корпоративные волонтёры банка организовали выезд воспитанников Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Берегиня» в республиканский зоопарк Орто-Дойду, где для детей провели экскурсию, подвижные игры и пикник на свежем воздухе. Всем детям-участникам достались в подарок воздушные шары, игрушки и развивающие игры от волонтёров банка, а генеральный директор фонда «Семья для ребёнка» Ольга ВЕШНИКОВА подарила книги и канцтовары, а также выпускникам центра книги Александра Гезалова «Просто о сложном». Алмазэргиэнбанк подарил Центру «Берегиня» специально разработанные книги о финансовой грамотности. Фонд разработал методическое пособие специально для волонтеров банка «Шпаргалка для волонтера» и торжественно вручил сотрудникам банка.



Субботний день волонтёры Алмазэргиэнбанка провели на территории летнего лагеря Мохсоголлохского центра помощи детям-сиротам. Сотрудники центра устроили обширную развлекательную программу для детей с играми, конкурсами и театрализованным представлением, а также щедро накрытым столом. Все гости мероприятия также участвовали в конкурсах и в готовке шашлыков для детей, а в конце дня вручили воспитанникам центра свои подарки и поздравили их с праздником. Среди волонтёров Алмазэргиэнбанка присутствовал и Данил, выпускник Мохсоголлохского центра, победитель прошлогоднего финансового квеста-игры, проводившегося банком в рамках совместного с фондом «Семья для ребёнка» проекта «Выпускник». Благодаря этому квесту волонтёры банка заметили Данила и помогли ему поступить в колледж и устроиться на работу в бухгалтерию банка. Данил пригласил ребят принять участие в очередном новом квесте, а Алмазэргиэнбанк и его сотрудники пожелали детям провести незабываемое и полное впечатлений лето и выразили надежду на то, что двенадцати выпускникам центра будет сопутствовать удача в самостоятельной жизни.


Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях