RAEX (Эксперт РА) присвоил Банку «РОССИЯ» рейтинг на уровне ruAA по новой методологии

Новости России

RAEX (Эксперт РА) пересмотрел рейтинг кредитоспособности Банка «РОССИЯ» по новой методологии и присвоил рейтинг на уровне ruAA (соответствует рейтингу A++ по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен стабильный прогноз. Ранее у Банка действовал рейтинг на уровне А++ со стабильным прогнозом.

Агентство положительно оценивает хорошие конкурентные позиции Банка в сегменте кредитования и расчетного обслуживания крупного бизнеса, а также наличие клиентской базы, включающей стратегически значимые предприятия Российской Федерации, что, по мнению аналитиков, подтверждает высокий уровень значимости Банка на суверенном уровне.

Поддержку рейтингу оказывают достаточные показатели ликвидности и наличие доступа к дополнительным источникам фондирования в форме кредитов под залог ценных бумаг и нерыночных активов, привлечения средств аффилированных компаний.

Агентство также отмечает хорошую операционную эффективность деятельности Банка, приемлемую отраслевую диверсификацию корпоративного ссудного портфеля и низкий уровень принимаемых валютных рисков. Напомним, что по итогам 2016 года ключевые показатели Банка «РОССИЯ» значительно выросли.


Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях