Газпромбанк и ПГК подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Новости Газпромбанка

Москва, 2 июня 2017 года - Газпромбанк и Первая грузовая компания (АО «ПГК») в рамках Петербургского Международного Экономического форума объявили о долгосрочном сотрудничестве. Официальный документ был подписан заместителем Председателя Правления Газпромбанка Олегом Ваксманом и Генеральным директором ПГК Олегом Букиным.
В рамках данного соглашения компании договорились о развитии и расширении стратегического сотрудничества между Банком и его дочерними обществами, с одной стороны, и АО «ПГК» - с другой. Подписанный документ будет способствовать долгосрочному развитию бизнеса компаний на основе совершенствования организационных, финансово-экономических, материально-технических и правовых аспектов банковского обслуживания Первой Грузовой компании.
«Мы рассматриваем Газпромбанк как ключевого финансового партнера, сотрудничество с которым отвечает планам компании по сбалансированному развитию и укреплению рыночных позиций. Подписанное соглашение – важный шаг, который позволит сделать наше взаимодействие более эффективным и добиться новых успехов на рынке грузовых железнодорожных перевозок», – прокомментировал подписание соглашения Генеральный директор ПГК Олег Букин.
«Это соглашение – безусловно, выход на новый уровень отношений между нашими компаниями. Оно будет способствовать развитию железнодорожной сети, станет драйвером устойчивого роста компаний, работающих на этом рынке, а это в свою очередь положительно скажется на экономике в целом», - заявил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Олег Ваксман. 
*   *   *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru *   *   * Справочно «Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).  В России региональная сеть Газпромбанка представлена 22 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. 
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.  ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные Российские судоходные активы.
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях