ВТБ профинансировал строительство обогатительной фабрики ООО «Шахтоуправление «Садкинское»

Новости ВТБ

ВТБ профинансировал строительство обогатительной фабрики ООО «Шахтоуправление «Садкинское».

Банк  ВТБ предоставил финансирование одному из крупнейших угледобывающих предприятий Ростовской области ООО «Шахтоуправление «Садкинское». Кредитные средства в размере 2,6 млрд рублей сроком на 5 лет направлены на строительство новой групповой обогатительной фабрики.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Модернизация угольного предприятия  позволит повысить конкурентоспособность угля, поставляемого компанией на экспорт. ВТБ традиционно поддерживает инвестиции в основные фонды предприятий ключевых отраслей российской экономики, способных повышать свой экспортный потенциал».                                                

Генеральный директор  УК «Южная угольная», которая управляет  Шахтоуправлением Садкинское, Штейнцайг Роман Михайлович  прокомментировал: «Ввод новой обогатительной фабрики для нас является важным этапом развития. Банк ВТБ год назад поддержал нашу инвестиционную инициативу по строительству фабрики, это существенно повысило конкурентоспособность продукции нашего предприятия. В текущем году мы рассчитываем довести мощности по добыче до 2-х млн тонн, а по выпуску угля стандартизированных фракций до 1,7 млн тонн».

Для справки:

ООО «Шахтоуправление «Садкинское» входит в состав ГК «Южуголь» и является крупнейшим поставщиком угля для энергетической компании ПАО «ОГК-2».  ГК «Южуголь» занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и является одним из ведущих производителей высококачественного антрацита не только в Ростовской области, но и в  России.


Теги:
Денис Бортников, кредитование
Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях