V Межрегиональный экономический форум «Золотое кольцо России - 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее»

Новости Легиона

С 19 по 21 мая 2017 года в г. Владимир состоялся V Межрегиональный экономический форум «Золотое кольцо России - 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее», организатором которого выступила Администрация Владимирской области.

Форум был посвящен теме:
«Туризм как фактор роста инвестиционной привлекательности и социально-экономического развития региона, новые возможности для малого и среднего бизнеса в сфере туризма».

От Филиала АКБ «Легион» в г. Владимир приняли участие Управляющий Филиалом Ерёмин Сергей Анатольевич и Начальник управления по работе с клиентами Киселева Татьяна Викторовна.



Основными задачами форума являлись:
  • продвижение новых туристических проектов и маршрутов для развития территорий,
  • формирование нового транспортного контура Золотого кольца, нового качества услуг в сферах транспорта и гостеприимства, новых требований к качеству туристических интернет сервисов,
  • повышение глобальной конкурентоспособности российской туриндустрии,
  • поддержка МСП туристической сферы, индивидуального предпринимательства, предприятий народного промысла.

Экономический форум был наполнен тематическими сессиями, выставочными экспозициями, биржами деловых контактов. Обсуждение вопросов было организовано в формате открытого диалога власти, профессионалов отрасли, бизнеса и общественности. Мероприятие стало площадкой для выработки идей, заключения деловых соглашений, развития межрегионального и международного сотрудничества, развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма.



Экономический Форум посетили министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, делегации иностранных государств, представители предприятий более чем из 15 регионов РФ.

Мероприятие способствовало эффективному взаимодействию всех органов государственной власти, консолидации интересов и возможностей, туристического бизнеса, научных, деловых, общественных организаций для решения поставленных задач, реализации инновационно-значимых проектов и программ, развития туристической инфраструктуры и сферы услуг.

Справка:
Владимирский экономический форум – одно из ключевых событий в сфере малого и среднего бизнеса России. Это возможность прямого диалога представителей деловых кругов, федеральной и региональной власти, общественных структур, а также российского и международного экспертного сообществ. Владимирский экономический форум проводится ежегодно с 2012 года в г. Владимир. Организатор - администрация Владимирской области.
В 2017 году V Владимирский экономический форум посвящен чрезвычайно актуальной на сегодняшний день теме развития малого и среднего бизнеса в туристической отрасли.
Владимирская область – лидерский туристический регион РоссииВладимирская область является одним из уникальных туристических регионов, имеет богатое культурно-историческое наследие: более 3,5 тысяч памятников древнерусской архитектуры, истории и культуры, 10 из них включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2016 году Владимирская область вошла в пятерку наиболее посещаемых туристических регионов России. Область посетило более 4 миллионов туристов (на 21 % больше, чем в 2015 году). Традиционное культурно-историческое направление туризма во Владимирской области сейчас эффективно дополняют детский, гастрономический, спортивный, экологический, событийный, этнографический, сельскохозяйственный, религиозный и даже медицинский туризм. Разработано более 50 маршрутов выходного дня по всей области для индивидуальных туристов.



 

Читать на сайте банка: Легион

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях