Промсвязьбанк профинансировал строительство завода по производству маргарина

Новости Промсвязьбанка

Промсвязьбанк открыл кредитную линию компании «Любава» на сумму 30 млн рублей по льготной ставке 9,1% по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5») при поддержке Алтайского гарантийного фонда. 

Заемные средства компания направит на строительство цеха по производству маргарина мощностью до 1,5 тыс. тонн продукта в месяц. 

«Реализация проекта позволит нам запустить производство в конце 2017 года и поставлять продукцию более чем в 20 регионов страны. Сейчас все производители хлебобулочной и кондитерской продукции нашего края вынуждены закупать маргарин в Новосибирской, Иркутской и Самарской областях, что, безусловно, влияет на конечную цену», - подчеркнул Сергей Зарков, собственник компании «Любава». 

«Проект окажет влияние на экономику и инфраструктуру всего края. Наше сотрудничество – еще один пример того, что программы государственно-частного партнерства являются эффективно работающим инструментом поддержки бизнеса», - комментирует Ольга Ермолова, региональный директор ОО «Алтайский» ПАО «Промсвязьбанк».

«Развитие и реализация программ по господдержке позволит бизнесу привлекать доступные средства по невысоким ставкам. Промсвязьбанк является одним из активных банков-партнеров государства по участию в "Программе 6,5"», – отметила Алена Сокова, начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка. «С момента ее запуска банк заключил 55 сделок с компаниями МСБ из разных регионов России на общую сумму около 3 млрд рублей».

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях