Центральный Банк РФ совместно с Опорой России и информационным порталом "ЧесТнок" займется просвещением предпринимателей

Новости Промсвязьбанка

Центральный Банк РФ при поддержке образовательного портала для предпринимателей "ЧесТнок" и ОПОРЫ РОССИИ запускает серию вебинаров для предпринимателей по финансовой грамотности. Цель проекта - финансовое просвещение и обмен опытом. Эксперты расскажут о рыночных тенденциях, особенностях различных банковских продуктов и рассмотрят конкретные бизнес-кейсы. 

«Банк России каждый день сталкивается с последствиями неверной оценки предпринимателей рисков, связанных с использованием различных финансовых услуг. Между тем, для ускорения социально-экономического развития нашей страны, крайне важно всестороннее активное участие в формировании финансовой культуры и развитии потенциала участников рынка. Именно поэтому мы взяли курс на активную просветительскую работу и обмен опытом», - комментирует Михаил Мамута, руководитель службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. 

В числе спикеров программы член правления Ассоциации факторинговых компаний (АФК), генеральный директор Промсвязьфакторинг Александр Карелин, который расскажет слушателям о возможностях финансирования для ритейла. «Факторинг - выгодный, но сложный продукт. Благодаря программе Банка России, наконец, появится возможность в простой и удобной форме объяснить особенности этого инструмента»,- отмечает г-н Карелин. 

Первые вебинары стартуют в середине мая и будут доступны по ссылке https://cbr.imind.ru. Принять участие смогут несколько тысяч предпринимателей по всей России.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях