Помним и гордимся! Обращение ветерана Великой Отечественной войны, Советника Председателя Правления Банка Акцепт Николая Григорьевича Гаращука

Новости Акцепта

9 мая 2017 года исполняется 72-ая годовщина Победы Советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии. Это самая кровавая, самая продолжительная война в двадцатом столетии. Наша страна потеряла 26 миллионов своих граждан, в том числе из Новосибирской области потери составили 180 тысяч человек. Среди новосибирцев, удостоенных высоких боевых наград за ратные подвиги, более 200 человек стали Героями Советского Союза, а наш земляк, летчик – истребитель А.И. Покрышкин, стал первым в стране воином, удостоенным этого звания трижды.

Всего за годы войны на территории области было укомплектовано: 4 дивизии, 10 бригад, 7 полков,19 батальонов,62 роты, 24 различных команды. По инициативе трудящихся области был создан Фонд обороны, который провел колоссальную работу  по сбору ценностей и средств на постройку танковых колонн, эскадрилий и кораблей, сбор теплых вещей и подарков для фронтовиков и многое- многое другое.

С первых недель войны за Урал было эвакуировано 1360 крупных  промышленных предприятий, в том числе в Западную Сибирь было эвакуировано 244 предприятия. Только комбинат №179 принял 5 заводов для производства боеприпасов и это позволило ему отправить на фронт 40-45% боеприпасов, выпущенных всеми заводами страны.

Завод №153 им.Чкалова принял 5 профильных заводов, что также позволило ему выпустить половину боевых самолетов, принимавших участие в этой войне.

Неоценимый вклад в Победу внесли труженики тыла, в том числе в сельскохозяйственное производство. В 1943 году начал свою работу Западно- Сибирский филиал Академии наук СССР, а в победном 1945 году 12 мая состоялось открытие знаменитого театра оперы и балета.

Всех успехов и трудностей перечислить невозможно, но мы, люди старшего поколения, помним это и гордимся тем, что не только помним, но и были участниками этих свершений.

Но мы желали бы, чтобы наше молодое поколение не только знало бы об этом, но, как и мы, гордились этими подвигами.

Будущее за Вами, но без знания прошлого построить будущее невозможно! Помните об этом.

Читать на сайте банка: Акцепт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях