Банк Интеза поддержал проект «Да будет поэзия!»

Новости Банка Интеза

4 мая 2017 года, Москва. Банк Интеза второй год подряд стал партнером конкурса среди российских и итальянских школьников на знание итальянского и русского языков

Che Sia…Poesia («Да будет поэзия!»). Конкурс проводится генеральным Консульством Итальянской Республики в Москве на базе московской общеобразовательной школы №1950 с углубленным изучением итальянского языка.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ из разных городов России и Италии, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пятигорск, Геную, Венецию, Сан-Ремо,  Римини.

В ходе телемоста с Италией, организованного на финале конкурса в школе №1950, итальянские школьники читали на русском языке произведения русских поэтов, среди которых – Анна Ахматова, Марина Цветаева, Сергей Есенин, Булат Окуджава и многие другие. Российские школьники в форме театрализованных выступлений на сцене школы №1950 демонстрировали знания итальянского языка и поэзии, декламируя работы поэтов Эудженио Монтале, Ады Негри, Джорджио Орелли, Тонино Гуэрра и других.

Жюри, состоящее из ведущих преподавателей русского и итальянского языков, оценило уровень знания грамматики, качество произношения, темп речи и даже артистизм конкурсантов.

Победителям из Италии и России вручены призы от Банка Интеза.

Конкурс проходит ежегодно в рамках Программы по распространению итальянского языка в России П.Р.И.Я.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях