Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг СДМ-Банку

Новости СДМ-Банка

24 апреля 2017 года RAEX (Эксперт РА) пересмотрел рейтинг СДМ-Банку по новой методологии и присвоил новый на уровне ruA, что соответствует категории А+(II) по ранее применявшейся методологии. Установленный прогноз остается  стабильным.

Обновленная версия методологии присвоения рейтингов кредитоспособности банкам вступила в силу 10 апреля 2017 года. С этого момента рейтинги присваиваются уже по новой шкале.

Поддержку стабильным показателям рейтинга СДМ-Банка оказывают высокий уровень достаточности собственного капитала и хороший запас ликвидности (по данным на 01.03.2017). Агентство позитивно оценивает высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля (по данным на 01.03.2017 покрытие ссудного портфеля (без учета МБК) обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 1013%; без учета данных компонентов - 190%) и хорошие показатели рентабельности деятельности банка (по данным за 2016 год).

По-прежнему положительно на рейтинг влияют возможность привлечения дополнительного фондирования в рамках сделок РЕПО и низкий уровень принимаемых валютных рисков.

Более подробно ознакомиться с рейтингом можно по ссылке: ссылка

 

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях