Банк «Восточный» повышает финансовую грамотность российских граждан

Новости Восточного

В 2017 году «Восточный» продолжил участие во всероссийской программе «Дни финансовой грамотности», которая проводится при поддержке Правительства России. Начало было положено в конце 2016 года лекцией-семинаром на общепознавательную тему «Банковские продукты». По итогам первых встреч лекторы собирали обратную связь для того, чтобы понять, какие еще темы интересны студентам. В результате анализа была сформирована вторая тема семинаров – «Финансист как образ жизни».

Первая лекция состоялась в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке. Слушателями стали студенты-старшекурсники, бакалавры курса «Финансы и кредит». На лекции студенты получили ответы на практические вопросы: как эффективно управлять своими финансами, как выбрать сферу профессиональной деятельности, как построить карьеру финансиста, начав со стартовой должности в банке.

«Работая с ВУЗами как участники правительственной программы, мы делаем хорошее дело и учим молодежь основам финансовой грамотности. Кроме того, мы рассказываем о преимуществах «Восточного» как работодателя и привлекаем начинающих специалистов на работу в сектор с высокой потребностью в сотрудниках (фронт-персонал, специалисты контактного центра). Мы даем будущим профессионалам возможность устроиться на практику в крупный федеральный банк», - прокомментировала важность подобного сотрудничества с учебными заведениями руководитель проекта Ольга Чекина.

За весь период сотрудничества с ВУЗами руководители «Восточного» провели 21 встречу в 12 учебных заведениях в 10 городах страны для почти 1 500 студентов.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях