Сбербанк провёл Неделю финансовой грамотности

Новости Сбербанка России

24 апреля 2017 года, Москва — Сбербанк выступил генеральным партнёром Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая прошла с 9 по 16 апреля во всех регионах России под эгидой Минфина России. В этом году главной темой недели стали бережное потребление и сбережение.

«Экономика будущего — это экономика, основанная на интеллекте и знаниях, —отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. — Чтобы соответствовать новой экономической реальности, необходим в том числе высокий уровень финансовой грамотности, и мы вместе с Минфином России и многими другими партнёрами активно работаем в этом направлении».

Специалисты Сбербанка провели лекции в вузах, уроки в школах, образовательные квесты и конкурсы по всей России. На мастер-классах слушатели узнали, как правильно спланировать семейный бюджет, научить детей грамотно распоряжаться средствами, защитить их от мошенничества.

В ходе Недели была протестирована финансовая игра, рассчитанная на подростков 10–17 лет. Игра учит копить деньги и рационально пользоваться ими благодаря «путешествию по времени», во время которого подростки узнают, как использовались деньги в различные времена и в разных странах. С её помощью Сбербанк планирует обучать финансовой грамотности воспитанников подшефных детских домов.

Всего Сбербанк организовал около 370 образовательных акций для детей и их родителей в 84 городах страны, в том числе 20 вебинаров, зарегистрироваться на которых могли все желающие. Число активных участников мероприятий составило по предварительным данным 17 тысяч человек, а общее число граждан, повысивших уровень своей финансовой грамотности с помощью Сбербанка, — свыше 2 млн человек. Основными площадками Недели в Москве стали ВДНХ и игровой комплекс «Мастерславль» в Москва-Сити.

Неделя показала высокий интерес к вопросам финансовой грамотности и со стороны образовательных учреждений, родителей и их детей. Она стала масштабной образовательной акцией, подтвердившей высокую социальную репутацию банка. Проведением Недели Сбербанк вносит существенный вклад в реализацию национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения страны, разрабатываемой в настоящее время Министерством финансов РФ.

В 2015 году при поддержке Сбербанка прошла Всероссийская неделя сбережений для пенсионеров. Люди пожилого возраста узнали, как пользоваться банковскими картами и онлайн-сервисами. В 2016 году Сбербанк совместно с Банком России организовал около 200 вебинаров для 35 тысяч учащихся старших классов.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях