ГЕНБАНК выбран банком-агентом для выплаты возмещения вкладчикам ПАО МАБ «Темпбанк» в Крыму

Новости ГЕНБАНКа

Как сообщает Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), АО «ГЕНБАНК» и ВТБ 24 (ПАО) были выбраны банками-агентами для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ПАО МАБ «Темпбанк». ГЕНБАНК будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам «Темпбанка», проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе. Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам «Темпбанка» начнутся 19 апреля 2017 года.


Официальные сообщения для вкладчиков «Темпбанка» о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены 18 апреля 2017 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а также в «Российской газете» от 19 апреля 2017 года.

Адреса отделений АО «ГЕНБАНК», где можно получить возмещение

В соответствии с Федеральным законом Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» предельный размер возмещения по вкладам составляет 1 400 000 рублей. Таким образом, если вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имел несколько вкладов (счетов) в ПАО МАБ «Темпбанк», возмещение выплачивается по каждому из вкладов (счетов) пропорционально их размерам, но не более 1 400 000 рублей в совокупности.

Справка: по сообщению пресс-службы Банка России, ЦБР возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению «Темпбанком» (регистрационный номер 55) сроком на шесть месяцев. Данное решение принято в связи с неустойчивым финансовым положением банка и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков.

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях