В Томске прошел семинар Банка «Левобережный» по валютному рынку

Новости Левобережного

Состоялся семинар для томских компаний – участников внешнеэкономической деятельности на тему «Валютный рынок. Все, что вы хотели знать о биржевых торгах. Изменение таможенного законодательства».
Участниками мероприятия стали 20 предприятий, в числе которых импортеры и экспортеры.  Виктория Грудинина, заместитель директора Сибирского филиала ПАО Московская Биржа, рассказала собравшимся о преимуществах биржевой торговли, показав динамику развития валютного рынка и его инструменты. В ходе доклада она озвучила планы Московской Биржи ввести в 2017 году торги японской йеной и турецкой лирой.

Об основных изменениях таможенного законодательства, которые вступят в силу в 2017 году, рассказал Антон Миклашевич, начальник правового отдела Томской таможни.

Региональный менеджер валютного управления Банка «Левобережный» Евгения Бертенева представила один из самых популярных инструментов интернет-трейдинга – программу QUIK, которая все больше находит отклик у участников ВЭД - клиентов Банка «Левобережный». «Прямой доступ на валютный рынок стал возможен не только для компаний, но и для частных лиц. Доступ к биржевым торгам позволяет ориентироваться при конвертации именно на курс биржи, а также иметь возможность самостоятельно устанавливать желаемый курс на покупку или продажу валюты. Расходы на покупку валюты при этом могут быть существенно меньше, чем при конвертации в банке, особенно если речь идет о крупных операциях», – отметила Евгения Бертенева.

Кроме того, специалисты Банка «Левобережный» проинформировали участников ВЭД о государственной программе поддержки малого и среднего бизнеса и возможностях финансирования инвестиционных проектов на льготных условиях.
Перейти в раздел «Валютные операции»
Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях