В республиканском зоопарке отметили День рыси

Новости Алмазэргиэнбанка

В республиканском зоопарке отметили День рыси

В прошедшую субботу Алмазэргиэнбанк совместно с республиканским зоопарком «Орто Дойду» провёл праздник День рыси.

 В нашем республиканском зоопарке содержится группа рысей, официально носящих название восточносибирских, известных так же, как якутские рыси. Как правило, в дикой природе эти большие кошки держатся поодиночке, но в нашем зоопарке они живут как одна большая дружная семья. Восточносибирская рысь – это редкий подвид рыси обыкновенной, и их сохранение очень важно. Осведомлённость об охране редких животных особенно важна сейчас, когда во всей стране объявлен Год экологии.

В прошлом году Алмазэргиэнбанк стал официальным опекуном этих рысей, в честь чего на территории зоопарка «Орто-Дойду» был проведён первый День рыси, а в банке была создана программа «Рысь», которая теперь является одним из направлений политики корпоративной социальной ответственности. В этом году День рыси проводился во второй раз, и мы надеемся, что он станет доброй традицией во все последующие годы.

Как и в прошлом году, День рыси порадовали маленьких посетителей зоопарка весёлыми играми, интересными викторинами и приятными призами. В празднике поучаствовало большое количество детей, в том числе дети из городских школ. Дети поучаствовали в увлекательном квесте на свежем весеннем воздухе, в нескольких викторинах, а также в стихотворном конкурсе и конкурсе рисунков, по окончании которых детям вручили памятные сувениры и подарки.

Мы верим, что подобные мероприятия несут важную просветительскую миссию и пробуждают в детях, на которых они ориентированы, интерес к родной природе, осознание хрупкости баланса в окружающей среде, уважение и любовь к ней.


      

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях