Начинается голосование за кандидатов в Консультационный совет акционеров ВТБ

Новости ВТБ

Банк ВТБ приглашает акционеров принять участие в голосовании за новый состав Консультационного совета акционеров (КСА). Принять участие в голосовании могут как физические, так и юридические лица, включенные в реестр акционеров по состоянию на 1 марта 2017 года.

Выборы нового состава КСА стартовали в марте 2017 года в связи с истечением полномочий действующего состава. В течение месяца в банк поступили 52 заявки от акционеров, изъявивших желание войти в новый состав совета. Экспертным жюри был сформирован шорт-лист из 30 кандидатов.

Валерий Петров, председатель Консультационного совета акционеров, член наблюдательного совета ВТБ, отметил: «Рассмотрев список кандидатов, сформированных экспертным жюри, мы увидели большое количество достойных претендентов, готовых принять активное участие в работе КСА. Поэтому мы решили повторить успешный опыт 2013 года и увеличить в этом году количество членов совета с 10 до 12 человек. Уверен, что данное решение позволит сделать нашу работу еще более эффективной».

Акционеры ВТБ могут принять участие в голосовании с 13 апреля по 20 мая 2017 года включительно, используя следующие каналы:

  • онлайн-форма на сайте ВТБ;
  • онлайн-голосование в мобильном приложении «Акционер ВТБ»;
  • онлайн-голосование в Личном кабинете на сайте АО ВТБ Регистратор;
  • голосование через терминал и с использованием бумажных форм на годовом общем собрании акционеров 26 апреля в Санкт-Петербурге;
  • голосование с использованием бумажных форм в центрах по работе с акционерами и через электронную почту KSA@vtb.ru.

Независимо от размера пакета акций каждый акционер имеет 10 голосов, которые необходимо распределить между разными кандидатами. По результатам голосования будет сформирован новый состав Консультационного совета акционеров ВТБ, который будет объявлен 22 мая 2017 года.

Более подробно с регламентом и ходом избрания Консультационного совета акционеров можно ознакомиться на сайте ВТБ – ссылка


Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях