Бинбанк выступил организатором размещения биржевых облигаций ВСК общей номинальной стоимостью 4 млрд рублей

Новости БИНБАНК

Страховой Дом ВСК успешно разместил выпуск биржевых облигаций серии  001Р-01 (идентификационный номер выпуска 4B02-01-10202-Z-001P от 6 апреля 2017 г.) общей номинальной стоимостью 4 млрд рублей со сроком до погашения 5 лет и офертой на приобретение по требованию владельцев через 1,5 года с даты размещения.

Книга заявок по выпуску была закрыта 4 апреля 2017 года с первоначальным ориентиром ставки первого купона в диапазоне 11,5-12% годовых (доходность к оферте – 11,83-12,36% годовых).  Повышенный интерес к размещению выпуска биржевых облигаций ВСК позволил достичь значительного уровня переподписки на ценные бумаги уже в первые часы формирования книги заявок. В дальнейшем первоначальный маркетинговый диапазон трижды пересматривался в сторону понижения, финальный ориентир по ставке составил 11,05% годовых. Ставка первого-третьего купонов установлена ВСК на уровне 11,05%, что соответствует доходности к оферте – 11,36%. По итогам сбора книги заявок совокупный спрос на облигации превысил 13 млрд рублей. Всего в книгу было подано 55 заявок от широкого круга институциональных инвесторов, а также со стороны физических лиц.

Организаторами выпуска выступили Бинбанк, Связь-Банк, ЮниКредит Банк, соорганизатор - Альфа-Банк.

Агент по размещению – Бинбанк.

Выпуск соответствует требованиям для включения в ломбардный список Банка России и размещения пенсионных накоплений, биржевые облигации включены во второй уровень листинга.

Читать на сайте банка: БИНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях