Банк «Российский капитал» в Краснодаре увеличил портфель кредитов юрлиц за год более чем в 4 раза

Новости Банка ДОМ.РФ

По данным на конец I квартала 2017 года кредитный портфель Краснодарского филиала АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) в сегменте среднего и малого бизнеса (СМБ) превысил 5 млрд рублей. На аналогичную дату прошлого года портфель активов СМБ составлял 1,2 млрд. руб. Таким образом, кредитный портфель юридических лиц краснодарского подразделения банка увеличился за год в 4,3 раза.

Значительные успехи филиалом достигнуты также в части привлечения депозитов компаний среднего и малого бизнеса. Так, портфель пассивов клиентов СМБ за 12 месяцев увеличился в 2,4 раза до 1,8 млрд. на конец марта.

Портфель гарантий клиентов юридических лиц по итогам первого квартала 2017 года составил 3,5 мдрд рублей. Во многом данный результат достигнут благодаря активному сотрудничеству Краснодарского филиала с предприятиями нефтеперерабатывающей отрасли, производственного комплекса, дорожного строительства, туризма и других отраслей. В блоке СМБ одним из приоритетных направлений в этом годку является работа с предприятиями сельскохозяйственной отрасли. Так, в феврале банк был утвержден Министерством сельского хозяйства РФ в качестве одного из уполномоченных региональных банков для участия в новой программе льготного кредитования сельхозпроизводителей.

«Сегодня с нами на Кубани уже работает более 700 клиентов – юридических лиц. Специалисты обеспечивают стабильно высокий уровень сервиса по всем направлениям сотрудничества с Банком. А новый офис, поддержка акционера, гибкость процедур и современные технологии позволяют успешно конкурировать с лидерами финансового сектора на рынке банковских услуг», – отметил управляющий Краснодарским филиалом Кирилл Зарочинцев.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях