Ставропольпромстройбанк принял участие в совещании по вопросам кредитования МСП

Новости Ставропольпромстройбанка

Ставропольпромстройбанк принял участие в совещании

по вопросам кредитования МСП

Ставропольпромстройбанк принял участие в совещании по вопросу оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства  акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», которое состоялось в Правительстве Ставропольского края.

В ходе встречи были представлены возможности привлечения к участию в Программе 6,5 опорных региональных банков и федеральных банков среднего уровня, что позволит увеличить число малых и средних предприятий, способных получить льготные кредиты на развитие инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики, таких как промышленность, строительство, сельское хозяйство, транспорт и связь, развитие туризма и др..

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5) реализуется Корпорацией МСП совместно с Банком России и представляет собой новый инструмент государственной поддержки кредитования субъектов МСП.

«Сотрудничество с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» станет одним из драйверов для развития предпринимательства в регионе, - отметила Ирина Егорова, ВРИО Председателя Правления ПАО Ставропольпромстройбанк. У нас есть много направлений взаимодействия в области поддержки малого и среднего бизнеса Ставропольского края, что положительно отразится на стоимости кредитов и позволит региональным предприятиям воспользоваться комфортным финансированием для реализации как уже запланированных, так и новых инвестиционных проектов».

При  аккредитации опорных региональных банков будет учитываться активность на рынке кредитования МСП в субъектах Российской Федерации, объемные показатели доли кредитов малым и средним компаниям в корпоративном портфеле.

В Кредитном портфеле ПАО Ставропольпромстройбанк  на долю малых и средних предприятий приходится более 90%.  В течение 2016 года клиентам малого и среднего бизнеса предоставлено  кредитов на общую сумму более 3,3 млрд руб.

Читать на сайте банка: Ставропольпромстройбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях