Лучших студентов-экономистов поощрили стипендией ЛКБ

Новости Липецккомбанка


ПАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) в рамках собственного стипендиального проекта наградил лучших студентов-экономистов двух университетов: Липецкого государственного технического университета и Елецкого государственного университета им. Бунина.
Так 5 апреля торжественная церемония вручения именных сертификатов на получение стипендий ЛКБ для будущих специалистов, проявивших себя в учебе и научной деятельности, состоялась в ЛГТУ – там стипендиатами стали 10 студентов. А чуть раньше в такой же торжественной обстановке в стенах родной альма матер сертификаты получили  5 студентов экономического отделения института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина.
Теперь целый семестр ребят ждет приятная финансовая поддержка от «Липецккомбанка , который для является для стипендиатов также потенциальным работодателем: студенты, удостоенные стипендий банка входят в число наиболее успешных и перспективных. Они – те самые квалифицированные кадры, отличные молодые специалисты, которых в банке с радостью готовы взять на работу. А пока в течение семестра они будут получать именные стипендии в размере 1500 рублей ежемесячно.
По словам генерального директора ПАО «Липецккомбанк», доктора экономических наук Ольги Митрохиной, при выборе вузов-участников программы в банке руководствовались качеством образования выпускников математических и экономических специальностей. По мнению банка, пальма первенства в этом смысле принадлежит ЛГТУ и ЕГУ имени И. А. Бунина: выпускники этих двух вузов сегодня успешно работают в финансовой сфере, и эти ребята на практике каждый день доказывают качество полученного образования. «У нас много площадок, где ведется подготовка будущих экономистов, но хороших экономистов на выходе оказывается меньше. Технический университет – один из вузов, который выпускает достойных специалистов, могу подтвердить, как практикующий банкир. Также много выпускников-экономистов ЕГУ показывают профессионализм и знания в нашей банковской сфере. У меня, как работодателя, студенты технического университета и елецкого госуниверситета не вызывают никаких сомнений».
Стипендиальный проект ПАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) в самом банке называют «Стратегическим вкладом». А финансовая поддержка наиболее сильных будущих экономистов превратилась в добрую традицию. Так, с 2005 года банк специальными стипендиями поддерживает талантливых школьников – победителей городских олимпиад, а с 2009 года – успешных в учебе студентов: тогда между ЛКБ и Липецким государственным техническим университетом было заключено соглашение о стратегическом партнерстве. Еще одним участником проекта стал университет им. Бунина. С тех пор стипендиями банка поощрили более 100 студентов-экономистов.
Поощрять ребят нужно уже на этапе получения профессии, отмечает Ольга Митрохина. Фактически, это их первая премия, первое материальное вознаграждение за желание учиться и быть лучшими среди лучших. Благодаря стипендии у них появляется дополнительная мотивация дальше развиваться и учиться. «Процесс образования для грамотного специалиста является непрерывным, это залог его профессионального успеха. Мы со своей стороны хотим поддержать в вас это стремление стать лучшими – не только морально, но и материально».
К слову, некоторые ребята не единожды подтверждали, что достойны звания лучших, они не останавливаются на вчерашних успехах, упорно поднимаясь вверх, накапливая обширный багаж знаний. Так, двое стипендиатов – Анна Алисова и Айтадж Гусейнова – стали участниками проекта второй раз. В их случае термин «второгодники» получил новое звучание, стал предметом для гордости. Есть особая радость, когда твое желание учиться и быть настоящим профессионалом, замечают и поддерживают.
Будущий экономист Александр Рыков также рад тому, что получит стипендию от ЛКБ. «Мы все учимся на платном отделении, вдвойне приятно, что  Липецккомбанк  позволил нам ощутить себя студентами в полной мере и также получать стипендию за хорошую учебу. Спасибо, что банк поддерживает нас - в том числе материально».
Традиция поддержки талантливой молодежи «Липецккомбанком» будет продолжена.   Также именным стипендиатам предоставляется возможность прохождения преддипломной практики в филиалах банка, преимущественное рассмотрение вакансий.
Читать на сайте банка: Липецккомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях