Сургутнефтегазбанк провел пресс-тур по новостройкам

Новости СНГБ

24 марта в Сургуте прошел пресс-тур на тему «Доступное жилье». Журналисты посетили два новых жилых комплекса «Новин» и «Возрождение» и узнали о выгодных предложениях по покупке жилья.

Программа субсидирования ипотеки завершилась, и на смену ей пришли не менее выгодные предложения. В ходе пресс-тура представитель банка рассказал о действующей акции, в рамках которой снижены ставки по ипотеке.

— Сегодня мы предлагаем широкий перечень кредитных продуктов для клиентов, например, у нас есть интересные совместные программы с нашими партнерами – мы предоставляем ипотеку без первоначального взноса, стандартные условия у нас стартуют от 12,95%. До конца мая у нас проходит акция с застройщиками – ставка 10,35%. Для участия в акции требуется первоначальный взнос от 10%, – рассказал начальник отдела по работе с предприятиями и партнерами АО БАНК «СНГБ» Анур Шарифуллин.

Дополнительные бонусы в виде дисконта покупателям предлагают строительные компании.

— При полной оплате или оформлении квартиры в ипотеку Брусника предлагает скидку 5%. Для программы «Ипотека без первоначального взноса» от Сургутнефтегазбанка застройщик компенсирует процентную ставку на первые два года. Платеж по ипотеке становится меньше, а на сэкономленные деньги можно сделать ремонт и приобрести мебель, – пояснил директор по продажам компании «Брусника» в Сургуте Максим Филин.

— Скидка клиентам предоставляется по программе «Привилегия» в зависимости от формы расчета, в среднем это 1,5%, за наличный расчет – 5%, – отметила менеджер по продажам ГК «Северстрой» Анастасия Богданова.

С помощью ипотеки жилье приобретают более 50% сургутян. Помимо ипотеки застройщики предлагают программы обмена. Чем такая программа удобна?

— На продажу квартиры собственными силами, поиск покупателя, оформление документов уходит много времени. В Сургуте продажа жилья на вторичном рынке в среднем занимает примерно полгода: от момента выставления до момента продажи. Для клиентов, которые желают въехать в новостройку сейчас, мы предлагаем программу обмена, – пояснил директор по продажам компании «Брусника» в Сургуте Максим Филин.

— Первый вариант обмена – это когда Северстрой выкупает вашу квартиру для нужд переселенцев, у нас действует программа расселения ветхого жилья. Второй вариант – если квартира по каким-то причинам не подходит для программы расселения, отдел продаж ее реализует на рынке вторичного жилья. Смею заметить, что застройщик не занижает стоимость квартир, действует рыночная цена, – подчеркнула менеджер по продажам ГК «Северстрой» Анастасия Богданова.

Многие сургутяне сейчас рассматривают жилье в Крыму, в частности в Феодосии.

— Ипотеку на приобретение недвижимости в Крыму можно взять под обеспечение какого-то жилья в Сургуте. Просто взять ипотеку невозможно. Крым – это отдельный полуостров, наши центральные банки не работают с ним, совершить покупку можно только под промежуточные залоги. Сургутнефтегазбанк тоже предоставляет такую возможность, – уточнила начальник отдела продаж ГК «Северстрой» Светлана Фавст.

Наряду с покупкой жилья Сургутнефтегазбанк предлагает ипотечные кредиты и на смежные цели – это приобретение паркинга и коммерческих помещений.

— Подземный теплый паркинг в жилом доме является удобным вариантом для хранения автомобиля. С этого года (214-ФЗ) парковочное место является таким же объектом недвижимости, как и квартира. Купить парковочное место можно по специальной кредитной программе от Сургутнефтегазбанка, – заявил директор по продажам компании «Брусника» в Сургуте Максим Филин.

— Для многих молодых семей ипотека – это единственный способ приобрести недвижимость. Поэтому любое снижение ставок, партнерские и дисконтные программы – это важный шаг навстречу клиенту, – отметил начальник отдела по работе с предприятиями и партнерами АО БАНК «СНГБ» Анур Шарифуллин. – Благодаря партнерским программам нашего банка совместно с застройщиками можно приобрести комфортное жилье с приемлемыми ежемесячными платежами.

СНГБ – БАНК НАШЕГО ГОРОДА

Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях