Банк «Санкт-Петербург» усиливает Правление и направляет на выплату дивидендов 20% прибыли

Новости Банка Санкт-Петербург

Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» на заседании 23 марта 2017 года рассмотрел вопрос об изменении в составе Правления Банка. Принято решение увеличить его состав до 12 человек и утвердить кадровые изменения: из состава Правления выведен Александр Конышков; согласованы кандидатуры Марины Даниловой, директора Дирекции по работе с персоналом, для избрания её в члены Правления и Оксаны Панченко, вице-президента, для избрания её в члены Правления и назначения на должность заместителя председателя Правления. Соответствующие ходатайства о согласовании будут направлены в Северо-Западное главное управление Центрального банка РФ.

Наблюдательный совет принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров, которое состоится 18 мая 2017 года, направить на дивиденды 463,7 млн рублей, что эквивалентно 20% чистой прибыли за 2016 год по РСБУ.

Дивиденды на 1 обыкновенную акцию составят 1,05 руб., на 1 привилегированную акцию – 0,11 руб. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, –  31 мая 2017 года.

Комментарии Александра Савельева, председателя Правления Банка: «Банк в очередной раз подтверждает намерение выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям в размере не менее 20% от прибыли, что отражает устойчивую позицию Банка по капиталу и прогресс, которого мы достигли в развитии основных направлений бизнеса».

На заседании Наблюдательного совета предварительно утвержден годовой отчет Банка «Санкт-Петербург» за 2016 год и принято решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров направить на счет нераспределенной прибыли 1,8 млрд рублей для дальнейшего развития бизнеса Банка.

Наблюдательный совет согласовал также Устав, Положение о Наблюдательном совете и Положение о Правлении Банка в новой редакции для последующего утверждения годовым Общим собранием акционеров.

Наблюдательный совет принял к сведению отчеты Комитета по аудиту, Комитета по управлению рисками, Комитета по кадрам и вознаграждениям,  Комитета по стратегии Наблюдательного совета, а также отчеты по направлениям деятельности.

Дополнительная информация:

Марина Данилова – с 2014 по 2016 гг. – директор по персоналу Группы компаний Транзас, член Правления холдинга, в 2013 году – директор по работе с персоналом, член Правления Балтинвестбанка, с 2010 по 2012 гг. – директор по работе с персоналом Philips Morris International, с 2004 по 2010 гг. – директор по персоналу Ford Motor Company (Россия). Окончила экономический факультет Санкт-Петербургского Государственного университета и Высшую экономическую школу (СПбГУЭФ). Имеет степень МВА «Управление предприятием», диплом в области управления персоналом и психологии.

Оксана Панченко – с 1997 по 2017 гг. - начальник отдела, начальник управления по работе с корпоративными клиентами, директор корпоративного блока, Член Правления Райффайзенбанк Россия. В 1995 – 1997 гг. – Bank Austria Creditanstalt, старший клиентский менеджер Управления корпоративного обслуживания. Окончила Московский государственный педагогический университет, Московскую Международную Высшую Школу Бизнеса MIRBIS, в 2000-2002 гг. прошла курс обучения по программе МВА MIRBIS (совместно с London ex.Guildhall University).

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях