Связь-Банк поднялся в рейтинге надежных банков журнала Forbes на 15 место

Новости Связь-Банка

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) занял 15 место в рейтинге «100 банков по надежности – 2017» журнала Forbes.

За год Банк поднялся на 11 позиций в числе ведущих российских банков. Связь-Банк входит в рейтинги надежности Forbes с 2010 года.

По данным издания на 1 января 2017 года, активы Банка составили 289,2 млрд рублей, достаточность капитала – 16,7%, доля депозитов физлиц в пассивах – 16,9%.

По состоянию на конец 2016 года Связь-Банк был отнесен ко второй группе надежности из пяти. В нее входят банки с рейтингами BB и BB- (Fitch). «Эти банки оцениваются как довольно надежные, но их устойчивость во многом зависит от благоприятной деловой среды. Даже в случае ухудшения экономической конъюнктуры у них сохранится доступ к альтернативным финансовым ресурсам, чтобы выполнять обязательства», – говорится в пояснении к исследованию.

В каждой из пяти групп надежности банки занимают места в соответствии с рейтингами и размером активов.

В этом году при ранжировании, помимо международных рейтинговых агентств, учитывались рейтинги аккредитованного при ЦБ агентства «Эксперт РА». На первом этапе банки отбирались по трем параметрам: наличие рейтинга, активы более 10 млрд рублей, доля вкладов физических лиц более 3% пассивов. При наличии нескольких рейтингов учитывали максимальный.

Финансовые показатели рассчитаны по собственной методике издания и могут отличаться от данных Банка.



Читать на сайте банка: Связь-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях