Банк Русский Стандарт: в марте значительно увеличивается количество платежей в интернете по выставленным электронным счетам

Новости Русского Стандарта

Банк Русский Стандарт проанализировал статистику такой безопасной финансовой технологии, как оплата электронных счетов в интернете (E-invoicing), и отметил значительный ежегодный рост активности клиентов в марте.

E-invoicing – одна из самых безопасных банковских технологий оплаты товаров и услуг в интернете. Работа с ней крайне проста и экономит массу времени клиенту. Так, клиент на сайте магазина при оформлении заказа выбирает способ расчетов – через Интернет- или Мобильный банки Русского Стандарта. Продавец выставляет электронный счет, который моментально отражается в Интернет- и Мобильном банках. Клиенту остается только проверить сумму и подтвердить оплату выставленного электронного счета. Главное преимущество – эта технология оплаты совершенно безопасна, поскольку клиент не раскрывает данные своей карты третьим лицам.

Самый активный месяц в году по количеству оплаченных электронных счетов – март (доля 13,06%), затем февраль (12,59%) и январь (12,01%). А самым неактивным месяцем является июль – всего 4,83%. В остальные месяцы этот показатель меняется незначительно – от 6 до 7%.

Средний чек при оплате электронных счетов составляет 3 552 рубля. Большинство оплаченных счетов пришлось на покупку авиабилетов – доля 17,82%, средний чек здесь – 9 141,8 рублей. Среди популярных сегментов также «хостинг» (обслуживание сайтов), средний чек – 849 рублей, «покупка купонов» – 850 рублей. В технологии E-invoicing есть и необычные покупки, например, связанные с саморазвитием и направленные на познание внутреннего «я» (средний чек в этом сегменте – 1 277 рублей). Еще среди интересных покупок: оплата электронных счетов за услуги в сфере тренингов личностного роста (средний чек – 7 687 рублей) и обучение (средний чек – 6 450 рублей).

Сервис по оплате покупок с помощью электронного счета, который позволяет не раскрывать данные банковской карты третьим лицами, Русский Стандарт запустил в 2013 году. Сегодня в рамках E-invoicing банк Русский Стандарт сотрудничает более чем с 1000 интернет-магазинов.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте https://www.rsb.ru/

Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях