РУДН и Росбанк укрепляют дружбу

Новости Росбанка

15 марта 2017 года Ректор Российского Университета Дружбы Народов Владимир Филиппов и Заместитель Председателя Правления Росбанка Константин Артюх подписали Меморандум о сотрудничестве. Меморандум отражает приоритетные направления совместной деятельности сторон, направленные на обмен опытом и актуальной информацией в области права, совершенствование учебного процесса и социально полезные цели.

« В области сотрудничества вузов и бизнеса остается актуальным вопрос подготовки квалифицированных кадров. Мы уверены, что для решения проблемы дефицита кадров в части высококвалифицированных юристов, а также для модернизации образовательных программ в соответствии с современными требованиями в области юриспруденции наиболее эффективным инструментом является прямой диалог между юридическими службами корпораций и ведущими юридическими вузами. Подписание Меморандума – показатель готовности обеих сторон к конкретным действиям для решения актуальных вопросов » Константин Артюх, заместитель председателя правления Росбанка

Ректор РУДН Владимир Филиппов подчеркнул: «РУДН широко известен прежде всего своими достижениями в организации учебного процесса, научными исследованиями и обширными международными связями. В университете обучаются студенты из более чем 150 стран мира».

Подписание Меморандума о сотрудничестве выводит на новый уровень взаимодействие с действующими финансовыми институтами, тем более столь авторитетным банком, имеющим высокий рейтинг и солидную репутацию. Это взаимовыгодное сотрудничество, которое обязательно скажется на повышении качества финансового менеджмента в подразделениях банка. Прежде всего это позволит Университету обеспечить более широкую палитру подготовки специалистов для финансовой организации и, что особо значимо, их переподготовку с учетом современных требований, которые складываются в банковском деле и которые необходимо учитывать, чтобы быть конкурентоспособными.

Еще одним перспективным направлением может стать сотрудничество в рамках программы повышения финансовой грамотности молодого поколения, которое может быть реализовано проведением одноименных уроков в начальных школах или подготовкой учебно-познавательного издания».

Сотрудничество Росбанка с ведущими российскими вузами является успешной практикой, банк уже подписал договоры о сотрудничестве с такими вузами, как МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский Государственный экономический университет и Финансовый университет при Правительстве РФ.

 

РУДН

Российский университет дружбы народов – уникальный вуз, крупный международно-ориентированный учебно-научный центр, широко известный в мире своими достижениями в организации учебного процесса, научными исследованиями, международными связями.
За свою более чем 55-летнюю историю РУДН получил всемирную известность и завоевал заслуженный авторитет как классический университет, многие годы занимающий самые высокие места в числе лучших российских вузов и стремительно поднимающийся в международных рейтингах.
В РУДН развиваются фундаментальные науки, актуальные прикладные исследования, такие как телекоммуникационные системы, математическое прогнозирование и многие другие. Традиционно сильны научные школы РУДН в области математики, химии, медицины, международных отношений, природопользования, лингвистики, русского языка как иностранного и многих других.
По данным агентства Tomson&Reuter (май 2014 г.), по количеству национальных патентов на изобретения за 2002-2012 гг., РУДН занимает второе место среди всех организаций Российской Федерации. РУДН — член Международной ассоциации университетов, Евразийской ассоциации университетов, Европейской Ассоциации университетов, Европейской Ассоциации международного образования. РУДН является базовым вузом Сетевого университета СНГ (26 университетов из 9 стран) и Сетевого университета ШОС – Шанхайской организации сотрудничества (75 университетов из 5 стран ШОС). В 2010 году за вклад в подготовку кадров для развивающихся стран мира РУДН был награжден Золотой медалью ЮНЕСКО.

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях