Русский Стандарт: анализ потребительской активности по дебетовым картам, выпущенным в рамках «Банк в кармане» по итогам 2016 года

Новости Русского Стандарта

Русский Стандарт представляет анализ статистических данных в сегменте дебетовых доходных карт, выпускаемых в рамках пакета услуг «Банк в кармане». Клиентам было выпущено 10 млн 602 тысячи карт в рамках данного пакета за всю историю продукта.

В пакет услуг «Банк в кармане» (БВК) входят банковская карта с возможностью получения дохода до 8% годовых на остаток средств и до 5% от суммы каждой покупки при подключении к программе лояльности RS Сashback, а также бесплатная карта для путешественников (в зависимости от уровня пакета). Сегодня БВК представлен тремя категориями: «Стандартный», «Золотой» и «Премиальный».

Русский Стандарт проанализировал транзакционную активность по картам, выпущенным в рамках пакетов услуг «Банк в кармане», а также средний чек в популярных сегментах и географию активных пользователей в 2016 году.

Средний чек покупки по карте «Банк в кармане» в 2016 году составил 1 345 рублей. При этом наибольшее количество транзакций (более 40%) пришлось на сегмент «продовольственные магазины», здесь средний чек составил 806 рублей. На втором месте – «телеком» (оплата услуг связи, интернета и пр.) с долей 13% и средним чеком 424 рубля. На третьем месте – «рестораны» (10%), со средним чеком 855 рублей. Отдельно нужно отметить, что в этом сегменте почти 60% транзакций приходится на оплату еды в «фастфуд», где средний чек по карте «Банк в кармане» в 2016 году составил 394 рубля.

Менее популярными оказались: оплата услуг на станциях техобслуживания (СТО) – доля 6%, средний чек – 1 553 рубля, покупки в аптеках – доля 4%, средний чек – 740 рублей. По 2% у сегментов «магазины одежды и обуви» (средний чек – 3 473 рубля) и «сервисы» (оплата ЖКУ, налоги/штрафы, оплаты услуг образовательных учреждений, финансовые сервисы и др.), здесь средний чек – 1 370 рублей.

Напомним, что для оформления карты достаточно одного документа – паспорта гражданина РФ, а также заполненной в офисе или на сайте банка анкеты. Владельцы карт «Банк в кармане» получают доступ к скидкам до 30% у партнеров банка по всему миру, включая интернет-магазины.

Также Русский Стандарт предлагает клиентам возможность оформить карты БВК в индивидуальном дизайне, причем как с собственными фотографиями, так и с иллюстрациями из галереи банка.

Банк Русский Стандарт основан в 1999 году. Сегодня Русский Стандарт является одним из ведущих национальных банков на рынке обслуживания населения и занимает лидирующие позиции в области кредитования. Банк создал и внедрил новые потребительские стандарты финансовых услуг, клиентами Русского Стандарта по программам потребительского кредитования стали уже более 28 млн человек. Банк выпустил для своих клиентов более 46 млн банковских карт и сегодня предлагает выбор из более чем 40 видов карт – от инновационных комплектов услуг для широких слоев населения «Банка в кармане» и «Транспортной карты» до статусных карт платежных систем American Express и Diners Club. Помимо кредитных и сберегательных продуктов Банк делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных каналов ДБО. Подробная информация о банке Русский Стандарт представлена на официальном сайте https://www.rsb.ru/.

Читать на сайте банка: Русский Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях