Росбанк открыл кредитную линию для АО «ВМЗ» на сумму 6 млрд рублей

Новости Росбанка

Приволжский филиал Росбанка заключил договор возобновляемой кредитной линии на сумму 6 млрд рублей с АО «Выксунский металлургический завод». Договор предусматривает возможность предоставления кредитов в рублях, долларах США и евро. Средства предоставляются заводу на общекорпоративные цели и рефинансирование кредитных обязательств.

Комментирует региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман: «Росбанк начал сотрудничество с Выксунским металлургическим заводом в 2006 году, и на текущий момент он входит в пул стратегических партнеров банка. Компания демонстрирует хорошие темпы развития, является одной из самых технологически оснащенных на металлургическом рынке. Мы планируем укреплять сотрудничество с компаниями данного сектора, предоставляя широкий спектр современных банковских продуктов и услуг».

В 2016 году Росбанк финансировал АО «ВМЗ» в рамках договора о кредитной линии с лимитом 2 млрд рублей.

АО «ВМЗ» (входит в состав Объединенной металлургической компании) является одним из крупнейших отечественных производителей труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также мировым производителем цельнокатаных железнодорожных колес для железнодорожных вагонов и поездов метрополитена. ВМЗ является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств в России. Компания является одним из ключевых поставщиков для международных проектов Газпрома.

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях