Газпромбанк стал лауреатом премии "Росинфра"

Новости Газпромбанка

Москва, 27 февраля 2017 г. – Газпромбанк стал лауреатом престижной национальной премии "Росинфра" в номинации «Лучший инвестор». Награждение победителей состоялось в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.  
В свою очередь проекты создания и эксплуатации новой железнодорожной линии необщего пользования «Бованенково – Сабетта» и нового лечебно-реабилитационного корпуса Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» получили премии в номинациях «Лучший проект ГЧП в сфере транспорта» и «Лучший проект ГЧП в социальной сфере» соответственно. В первом случае Банк выступает в качестве консультанта, а во втором – как акционер, кредитор и финансовый консультант. 
Также премию в номинации «Надежный партнер» получила компания ООО «Магистраль северной столицы» (ООО «МСС») за реализацию проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в Санкт-Петербурге. В рамках данного проекта Банк выступает в качестве акционера ООО «МСС», финансового консультанта и кредитора в составе синдиката банков. 
«Мы очень рады столь высокой оценке нашей работы со стороны профессионального сообщества, – отметил Первый Вице-Президент – начальник Департамента проектного и структурного финансирования Алексей Белоус. – Безусловно, когда речь идет о развитии инфраструктуры, проекты ГЧП являются наиболее перспективными и востребованными. И мы уверены, что новые масштабные примеры сотрудничества  в этой сфере не заставят себя долго ждать».
Национальная премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» является ежегодной авторитетной площадкой, на которой определяются и награждаются наиболее яркие и успешные проекты в сфере инфраструктуры, а также организации, участвующие в реализации проектов государственно-частного партнерства. Учреждена Центром развития ГЧП в 2013 году с целью определения ключевых тенденций развития инфраструктуры в Российской Федерации.
* * * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга  «Газпромбанк» (Акционерное общество)  E-mail: pr@gazprombank.ru 
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях