Елена Мохначева вошла в состав правления «Почта Банка»

Новости Почта Банка

14-17 февраля состоялось заочное заседание наблюдательного совета «Почта Банка». По его итогам единогласным решением в состав правления была избрана вице-президент, операционный директор «Почта Банка» Елена Мохначева. Ранее ее кандидатура была согласована Банком России.

Елена Мохначева работает в банковской сфере более 25 лет, в том числе 10 лет в группе ВТБ. В должности заместителя руководителя службы внутреннего контроля банка ВТБ24 с 2005 по 2012 год курировала вопросы организации дистанционного оперативного контроля, взаимодействия с надзорными органами, разработку регламентных документов и процесс организации системы внутреннего контроля.

С 2012 года – в «Почта Банке» (ранее «Лето Банк»). Возглавляла службу внутреннего контроля, с 2015 года курирует работу всего операционного блока банка. Под ее руководством «Почта Банк» развивает сеть устройств самообслуживания с функцией cash recycling («Почта Банк» - единственный игрок на российском банковском рынке, использующий только ресайклинговые банкоматы). В 2016 году банкоматная сеть выросла почти в 6 раз и достигла 2000 машин.

«Я благодарна наблюдательному совету за оказанное доверие. Избрание в состав правления – это новый вызов для меня. В этом году «Почта Банк» продолжит взятый ранее курс на экстенсивное развитие. Уверена, вместе с ростом физического присутствия и банкоматной сети будет расти и эффективность работы бэк-офиса и других подразделений, входящих в операционный блок», - отметила Елена Мохначева.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях