Антонио Фаллико: Инновации являются ключом к развитию отношений с Россией

Новости Банка Интеза

17 февраля 2017 года, Генуя, Москва. В Генуе (область Лигурия, Италия), в пятницу прошел 1-й российско-итальянский семинар, посвященный взаимодействию между Россией и Италией в экономике, промышленности и финансах, а также туризму. Особое внимание было уделено развитию транспортных связей, в частности, морских и железнодорожных.

Семинар организовали Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум, Генконсульство России в Генуе при поддержке Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и юридической фирмы «Павиа э Ансальдо».

Перед представителями делового сообщества Лигурии и России выступили президент области Лигурия Джованни Тоти, посол России в Италии Сергей Разов, бизнесмены из обеих стран, руководители структур, призванных содействовать развитию бизнеса.

«В текущем году российская экономика возобновит рост после недолгого периода отрицательной конъюнктуры и в ней будет сделана ставка на проекты, предусматривающие развитие производства внутри страны в различных стратегических отраслях, – сказал на открытии семинара Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – В этом плане Россия оказывает существенную поддержку партнерству с зарубежными компаниями, которые могут обеспечить ноу-хау и качество в производственных процессах. Такое положение открывает перспективы для многих предприятий области Лигурия, в том числе малых и средних, располагающих необходимыми возможностями и технологиями».

В прошлом году Лигурия обеспечила рост экспорта своей продукции в Россию, что не соответствует  общей тенденции в итало-российских торгово-экономических отношениях. За 3 квартала 2016 года поставки из этой области в Россию выросли на 14,7%, составив 63,5 млн. евро, при общем спаде двусторонней торговли на 5,3%.

А.Фаллико отметил, что эти данные внушают оптимизм, но еще не отражают имеющийся потенциал. По его оценке, большие возможности имеют высокотехнологические отрасли, точное машиностроение, судостроение, а также туризм.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях