ОРАНЖЕВЫЙ поздравляет всех с Днем Святого Валентина!

Новости Оранжевого

22.jpg


14 февраля – День всех влюбленных, который активно отмечается в нашей стране вот уже пару десятков лет. На самом деле, этот праздник имеет древние корни и берет свое начало из языческих культов. К примеру, у славян был свой день любви – Купала, римляне в середине февраля проводили день эротизма, а греки поклонялись Афродите. 
Примечательно то, что жили не одни, а несколько реальных людей с именем Валентин, которые в разные времена мученически погибли за веру – их всех канонизировала церковь. 
Однако, самой распространенной легендой происхождения праздника Всех влюбленных считается та, по которой Валентин был христианским священником, продолжавшим венчать перед алтарем легионеров с их избранницами вопреки запрету римского императора. 
За это, конечно, праведника и приговорили к казни. Сам же Валентин в то время был влюблен в дочку тюремщика, и накануне приведения приговора к исполнению он отправил ей нежное письмо с подписью «Твой Валентин».
Разумеется, в разных странах по-разному празднуют «сладкий» день: 
❤ В Италии дарят конфеты и шоколад  ❤ В Англии шлют любовные послания не только своим вторым половинкам, но и друзьям, родственникам, знакомым, коллегам  ❤ Во Франции дарят драгоценности и … пишут стихи!  ❤ А в США обожают писать праздничные открытки и дарить карамель.  ❤ Но больше всего этот праздник любят в Японии – там даже испытания устраивают на самое громкое и страстное послание! 
Не забудьте и Вы поздравить своих вторых половинок, родных и близких со светлым праздником любви!
Банк ОРАНЖЕВЫЙ желает Вам как можно больше счастья, радости и тепла!
Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях