Абсолют Банк за год увеличил количество аккредитивных сделок в 4,5 раза

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк увеличил количество аккредитивных сделок в 4,5 раза по итогам 2016 года. При этом за прошедший период существенно увеличился объем аккредитивов в рамках ипотечных сделок: их доля от общего числа
составила 92,5%.

Рост спроса на документарные операции в Абсолют Банке, в первую очередь, связан с тем, что аккредитивы является удобной формой расчетов при проведении сделок купли-продажи недвижимости и хорошей альтернативой сейфовым ячейкам.

При оформлении ипотеки в Абсолют Банке открытие и обслуживание аккредитива осуществляется бесплатно. Преимущества данного инструмента в том, что он снимает риски, связанные с транспортировкой большого объема наличных денежных средств, а также повышает безопасность расчетов между участниками сделки. Покупатель недвижимости получает гарантию, что денежные средства вернутся на его счет, если сделка по каким-либо причинам не состоялась или не была зарегистрирована. Гарантия для продавца недвижимости — получение денежных средств после предоставления в банк документов, соответствующих условиям аккредитива.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях