Банк ЗЕНИТ стал лидером по темпам роста оборотов по факторингу в 2016 году

Новости Банка Зенит

Согласно исследованию, проведенному агентством RAEX (Эксперт РА), факторинговое направление бизнеса Банка ЗЕНИТ продемонстрировало самые высокие темпы прироста на рынке в 2016 году.

За прошлый год объем денежных требований, уступленных Банку ЗЕНИТ, составил 16,6 млрд руб., увеличившись за год на 117,1%. При этом общий оборот рынка факторинга вырос всего на 8%.

Опережающее развитие факторингового бизнеса банка ЗЕНИТ происходило за счет того, что Банк планомерно улучшал уровень клиентского сервиса. В частности, в 2016 году был реализован проект электронного документооборота, что позволило Банку и клиентам сократить расходы на документооборот и снизить операционные риски. Также был разработан и введен в действие кабинет клиента, в котором клиенты Банка могут получать оперативный доступ к необходимой аналитической информации.

«С уверенностью можно сказать, что Банк ЗЕНИТ предоставляет современный конкурентный кредитный продукт, востребованный рынком, — отметил заместитель Начальника Управления факторинга Банка ЗЕНИТ Андрей Гришкин. — Одновременно с ростом оборотов, Банк ЗЕНИТ продолжал уделять повышенное внимание управлению рисками. В результате за все время работы факторингового направления в нем отсутствовали проблемные активы. В дальнейшем мы планируем придерживаться выбранной стратегии развития, направленной на баланс риска и доходности».

Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях