БАЛТИНВЕСТБАНК по итогам 2016 года нарастил на 20 млрд. рублей новый портфель работающих активов

Новости Балтинвестбанка

Прирост нового портфеля работающих активов БАЛТИНВЕСТБАНКа за 2016 год составил 19,9 млрд. рублей, включая 17 млрд. рублей по ценным бумагам (преимущественно облигации Министерства финансов Российской Федерации), 2,4 млрд. рублей по кредитам юридических лиц и 0,5 млрд. рублей по займам физических лиц.

По итогу 2016 года показатель чистой прибыли БАЛТИНВЕСТБАНКа по РСБУ превысил 3 млрд. рублей, а объем активов составил 83,2 млрд. рублей. Совокупный кредитный портфель (без учета ценных бумаг) за 2016 год составил около 40 млрд. рублей по МСФО.

«Формирование качественного портфеля активов – одна из основных задач команды БАЛТИНВЕСТБАНКа на ближайшее время. В 2017 году мы продолжим развивать сильные стороны БАЛТИНВЕСТБАНКа как в рознице, так и в корпоративном бизнесе, - комментирует Константин Яковлев, Председатель правления ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК».

Напомним, что в декабре 2016 года рейтинговое агентство AK&M повысило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» по национальной шкале с уровня «В» до уровня «B+». Прогноз рейтинга определен как «стабильный».

Читать на сайте банка: Балтинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях