Рейтинг Челябинвестбанка подтвержден на уровне А+

Новости Челябинвестбанка

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) в очередной раз подтвердило рейтинг Челябинвестбанка на уровне «А+» – очень высокий уровень кредитоспособности.  По мнению экспертов агентства, банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств: как текущих, так и возникающих в ходе своей деятельности, в том числе в условиях неблагоприятных макроэкономических и рыночных изменений.
Ключевыми факторами, оказывающими позитивное влияние на рейтинговую оценку, выступили значительный запас капитала (Н1.0=20,5% при обязательном минимуме 8%), поддержание ликвидных средств на достаточном уровне (Н2=208% при обязательном минимуме 15%; Н3=468% при минимально допустимом 50%; доля высоколиквидных активов в валовых активах – 19%), широкая клиентская база и сильные конкурентные позиции банка в Уральском федеральном округе. 
Поддержку рейтингу оказывают высокие показатели обеспеченности ссуд (обеспечение с учетом ценных бумаг, поручительств и гарантий составляет 435%; без учета – 143%) и наличие у банка существенных источников дополнительной ликвидности. Также агентство отмечает сбалансированность активов и пассивов в долгосрочной перспективе, низкую концентрацию активных операций на объектах крупного кредитного риска, низкую зависимость ресурсной базы от средств крупных кредиторов и высокий уровень организации бизнес-процессов и корпоративного управления.
С полным текстом релиза можно ознакомиться на сайте агентства.
Читать на сайте банка: Челябинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях