ЮНИСТРИМ повысил надежность информационных систем

Новости Юнистрима

АО КБ «ЮНИСТРИМ» реализовал проект, направленный на повышение надежности транзакционной системы, благодаря переходу на облачную модель построения ИТ-инфраструктуры. Миграция в виртуальный дата-центр КРОК обеспечила отказоустойчивость критичных бизнес-систем на базе распределенной платформы и эластичность ИТ-инфраструктуры, снизив эксплуатационные риски и дополнительные затраты на оборудование.

ИТ-системы ЮНИСТРИМ размещены в облаке, развернутом в дата-центре КРОК уровня Tier III — Gold Certification of Operational Sustainability с гарантированной доступностью 99,982%. За счет перевода ИТ-инфраструктуры на облачную модель банку удалось повысить надежность и производительность высоконагруженных баз данных и приложений.

Учитывая специфику бизнес-процессов ЮНИСТРИМ как платежной системы, размещение информационных систем в облаке КРОК позволит наращивать вычислительные мощности в моменты сезонного роста числа транзакций в период праздников и отпусков. Кроме того, банк сможет использовать ресурсы виртуального дата-центра для тестирования новых бизнес-систем и автоматизации отдельных направлений без дополнительных затрат на расширение парка ИТ-оборудования.

«По итогам перехода в облачный сервис АО КБ «ЮНИСТРИМ» получил надёжную платформу с большим запасом вычислительных мощностей и развитой инфраструктурой резервирования и катастрофоустойчивости, тем самым был создан прочный ИТ-фундамент для реализации бизнес - стратегии Банка», - отмечает Руководитель Блока Информационных Технологий АО КБ «ЮНИСТРИМ» Алексей Емельянов.

«Банковский сектор остается одним из главных заказчиков, формирующих спрос на облачные услуги и в то же время – самым подготовленным к внедрению облачных технологий. Благодаря сотрудничеству с высокопрофессиональной ИТ-командой ЮНИСТРИМ на всех этапах миграции специалисты КРОК реализовали проект в сжатые сроки без остановки ключевых бизнес-процессов», — говорит Максим Березин, руководитель виртуального дата-центра компании КРОК.


Читать на сайте банка: Юнистрим

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях