Информационное сообщение

Новости ТЭМБР-Банк

В связи с повышенной угрозой компьютерных атак на организации кредитно-финансовой сферы, сообщениями ФСБ России о подготовке иностранными спецслужбами масштабных кибератаках с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, информацией Банка России об ожидаемых атаках на сайты и мобильные сервисы банков, рассылке SMS-сообщений, сеющих панику и призывающих к массовому закрытию банковских депозитов,

АО «ТЭМБР-БАНК» доводит до сведения клиентов следующее.

Ситуация в Банке стабильна, Банк способен выполнять свои обязательства перед его клиентами, вкладчиками, другими кредиторами и контрагентами.

В Банке осуществляются меры противодействия компьютерным атакам, направленным, в том числе, на системы дистанционного банковского обслуживания. В соответствии с рекомендациями Банка России и внутрибанковскими нормативными документами в Банке на постоянной основе в целях максимальной защиты информации обеспечивается актуализация версий программного обеспечения для защиты от вредоносного кода.

В случае возникновения угроз кибератак на компьютерную сеть Банка или появления в информационных сетях потоков негативной информации о деятельности Банка, получения от руководителей структурных подразделений информации о рассылке клиентам сторонних SMS (и иных рассылок), содержащих негативную информацию о Банке, незамедлительно информируется Служба информационной безопасности, руководство Банка и принимаются все необходимые меры по их локализации и минимизации риска нарушения информационной безопасности и репутационного риска Банка.  При этом в целях обеспечения реагирования на указанные угрозы в Банке создана система оперативного информирования Главного управления по ЦФО Банка России о всех фактах проявления компьютерных атак.

Принимая во внимание, что злоумышленниками может распространяться ложная информация об отсутствии наличности в банкоматах, введении ограничений на выдачу денежных средств, планируемом ограничении выдачи иностранной валюты, АО «ТЭМБР-БАНК» уведомляет, что имеет достаточно ресурсов, обеспечивающих стабильную работу своих подразделений и выполнение Банком всех своих обязательств.

Наиболее полную информацию о работе Банка можно получить на сайте ссылка и по телефонам: +7 (495) 363-44-99 и +7 (495) 775-62-82

Читать на сайте банка: ТЭМБР-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях