Саровбизнесбанк предоставит кредитные ресурсы администрации города Бор по контрактам с плавающей ставкой

Новости СаровБизнесБанка

Саровбизнесбанк предоставит кредитные ресурсы администрации города Бор по контрактам с плавающей ставкой

Кредитные соглашения между Саровбизнесбанком и администрацией городского округа города Бор были подписаны на прошлой неделе. Банк выдаст два кредита на сумму 70 и 30 млн рублей сроком на один и три года соответственно, которые будут направлены на финансирование дефицита бюджета города.

Ставка по кредитам является плавающей и формируется из суммы значений ключевой ставки Центрального Банка и надбавки, устанавливаемой индивидуально по каждому кредиту. Саровбизнесбанк первым заключил кредитные договоры с муниципалитетом согласно новым условиям, предусмотренными постановлением Правительства РФ №1009 от 6 октября 2016 года.

Такой механизм расчета процентной ставки по кредитам сделает их более привлекательными для муниципалитетов и регионов, которые смогут снижать свои расходы на обслуживание кредитов, если ключевая ставка будет снижаться.

«Саровбизнесбанк традиционно финансирует субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, муниципальные предприятия на территории своего присутствия. Взвешенная ценовая политика и стабильное финансовое состояние банка всегда позволяют нам предлагать максимально комфортные условия кредитования», — пояснил первый вице-президент Саровбизнесбанка Василий Лебедев.

Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях